Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり(1日)

幻の島(浜島)上陸!CMの撮影でも使われる砂浜の楽園「幻の島」へ上陸!そして周辺には海中公園に指定されているサンゴ礁群落があり、たくさんのトロピカルなお魚と泳ぐことができます!沖合の海は、定期船では向かえない八重山屈指のロケ-ションです。シュノ-ケリングしながらマリンスポ-ツを楽しむには贅沢な1日コ-スです!竹富島、小浜島、黒島、パナリ・幻の島を満喫しよう!

Dコース
Dコース

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり&バーベキュー&マリンスポーツ遊び放題 充実プラン!

  • 料金
    大人20,000円 小人(小学生まで)10,000円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人19.000円 小人9,000円
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、シュノーケリング料金、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください♪
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、4歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり&バーベキュー(マリンスポーツ無し)お得プラン

  • 料金
    大人18,800円 小人(小学生まで)9,400円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人17,800円 小人8,400円  
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、シュノーケリング料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 別の場所でシュノーケリング開始
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、4歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり&シュノーケリング  (バーベキュー、マリンスポーツ無し)リーズナブルプラン

  • 料金
    大人15,800円 小人(小学生まで)7,900円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人14,800円 小人7,000円  
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、ガイド料、保険加入料、シュノーケリング料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたら離島へ移動
12:00 離島でお弁当タイム
13:00 別の場所へ移動してシュノーケリング開始
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、4歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり フォトギャラリー