ツアー・料金|石垣島マリンスポーツ

Aコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&マリンスポーツ(半日)

幻の島(浜島)上陸!CMの撮影でも使われる砂浜の楽園「幻の島」へ上陸!そして周辺には海中公園に指定されているサンゴ礁群落があり、たくさんのトロピカルなお魚と泳ぐことができます!沖合の海は、定期船では向かえない八重山屈指のロケ-ションです。シュノ-ケリングしながらマリンスポ-ツを楽しむには贅沢な半日コ-スです!竹富島、小浜島、黒島、パナリ・幻の島を満喫しよう!

Aコース
Aコース

※こちらのコースでは、通常石垣島の静かなビーチにて開催いたします。

ただし、当日の予約状況・潮汐・コンディション(干潮時はビーチでプレイできません。)に応じてボートにて沖合いに出航し、全て同一のマリンスポーツを行っていただく場合がございます。予めご了承ください。

Aコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&マリンスポーツ(半日)(午前と午後があります)

  • 料金
    大人9,800円 小人(小学生まで)4,500円 約3.5時間
  • ネット割引
    大人8,800円 小人4,000円  団体割引7,000円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
12:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

12:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
13:00 出発(陸路)
13:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、4歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Aコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&マリンスポーツ(半日)

  • 料金
    大人9,800円 小人(小学生まで)4,500円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人8,800円 小人4,000円  団体割引7,000円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:20 遊び放題マリンスポーツ(午前)終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 お腹いっぱいになったらマリンスポーツの場所に移動
13:30 遊び放題マリンスポーツ(午後)開始!?
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、4歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Aコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&マリンスポーツ(半日) フォトギャラリー

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり(1日)

幻の島(浜島)上陸!CMの撮影でも使われる砂浜の楽園「幻の島」へ上陸!そして周辺には海中公園に指定されているサンゴ礁群落があり、たくさんのトロピカルなお魚と泳ぐことができます!沖合の海は、定期船では向かえない八重山屈指のロケ-ションです。シュノ-ケリングしながらマリンスポ-ツを楽しむには贅沢な半日コ-スです!竹富島、小浜島、黒島、パナリ・幻の島を満喫しよう!

  • 料金
    大人14,800円 小人(小学生まで)7,800円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人14,000円 小人6,800円  団体割引13,800円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください♪
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Bコース 幻の島上陸&サンゴ礁ポイント&離島めぐり(1日) フォトギャラリー

Cコース 青の洞窟&清流滝つぼコース(半日)

大自然の贈り物!石垣島の青の洞窟探検とアウトリーフシュノ-ケリング!さらにジャングル滝つぼ遊びで童心に戻り癒されよう!石垣島の「青の洞窟」へご案内いたします!つい最近までガイドブックに載っていなかったポイントでの感動体験! ジャングルをトレッキングで進むと紅の豚が基地にしていた手つかずの極上プライべ-トビ-チ!そして青の洞窟へ!リ-フエッジシュノ-ケリングで、石垣島のダイナミックかつ秘密の場所を肌で満喫していただく自慢のツア-です!

Cコース
Cコース

※こちらのコースでは、通常石垣島の静かなビーチにて開催いたします。

ただし、当日の予約状況・潮汐・コンディション(干潮時はビーチでプレイできません。)に応じてボートにて沖合いに出航し、全て同一のマリンスポーツを行っていただく場合がございます。予めご了承ください。

Cコース 青の洞窟&清流滝つぼコース(半日)(午前と午後があります)

  • 料金
    大人6,800円 小人(小学生まで)4,800円 約3.5時間
  • ネット割引
    大人6,000円 小人4,000円  団体割引5,800円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
12:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

12:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
13:00 出発(陸路)
13:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Cコース 青の洞窟&清流滝つぼコース(半日)

  • 料金
    大人17,800円 小人(小学生まで)9,800円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人16,800円 小人9,800円  団体割引15,800円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:20 遊び放題マリンスポーツ(午前)終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 お腹いっぱいになったらマリンスポーツの場所に移動
13:30 遊び放題マリンスポーツ(午後)開始!?
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Cコース 青の洞窟&清流滝つぼコース(半日) フォトギャラリー

Dコース マリンスポーツ遊び放題&シュノーケリング&BBQ付き1日コース

幻の島(浜島)上陸!CMの撮影でも使われる砂浜の楽園「幻の島」へ上陸!そして周辺には海中公園に指定されているサンゴ礁群落があり、たくさんのトロピカルなお魚と泳ぐことができます!沖合の海は、定期船では向かえない八重山屈指のロケ-ションです。シュノ-ケリングしながらマリンスポ-ツを楽しむには贅沢な半日コ-スです!竹富島、小浜島、黒島、パナリ・幻の島を満喫しよう!さらにマリンスポ-ツが遊び放題!人気のマリンスポ-ツは18種類!その中から好きなものを選んでください!そして黒島に上陸し姉妹店のペンション「ダイアモンドヘッド」の庭でBBQそしてゆっくり休んだあとはまた透明度満点の海へ!

Dコース
Dコース

※こちらのコースでは、通常石垣島の静かなビーチにて開催いたします。

ただし、当日の予約状況・潮汐・コンディション(干潮時はビーチでプレイできません。)に応じてボートにて沖合いに出航し、全て同一のマリンスポーツを行っていただく場合がございます。予めご了承ください。

Dコース マリンスポーツ遊び放題&シュノーケリング&BBQ付き1日コース

  • 料金
    大人14,800円 小人(小学生まで)8,800円 約3.5時間
  • ネット割引
    大人13,000円 小人7,800円  団体割引13,000円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:20 遊び放題マリンスポーツ(午前)終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 お腹いっぱいになったらマリンスポーツの場所に移動
13:30 遊び放題マリンスポーツ(午後)開始!?
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Dコース マリンスポーツ遊び放題&シュノーケリング&BBQ付き1日コース

  • 料金
    大人14,800円 小人(小学生まで)8,800円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人13,800円 小人7,800円  団体割引13,000円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出発(陸路)
9:30 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください
11:20 遊び放題マリンスポーツ(午前)終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 お腹いっぱいになったらマリンスポーツの場所に移動
13:30 遊び放題マリンスポーツ(午後)開始!?
15:30 マリンスポーツ終了~ご宿泊先へお送りいたします。
16:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

Dコース マリンスポーツ遊び放題&シュノーケリング&BBQ付き1日コース フォトギャラリー

釣り ライトキャスティング 半日コース・1日コース・チャーター

ライトキャスティングは、…

釣り ライトキャスティング 半日コース(午前と午後があります)

  • 料金
    大人10,000円 小人(小学生まで)????円 約4時間
  • 含まれるもの
    乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本3,000円、餌代?
  • その他
    2名以上からの出港いたします。(お一人の方はご相談ください)

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
12:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
13:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

13:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
14:00 出港
14:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
17:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
18:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

ライトキャスティング 半日コース フォトギャラリー

釣り ライトキャスティング 1日コース

  • 料金
    大人15,000円 小人(小学生まで)????円 約8時間
  • 含まれるもの
    乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    ランチ、ドリンク、レンタルロッド1本3,000円、餌代?
  • その他
    2名以上からの出港いたします。(お一人の方はご相談ください)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

釣り ライトキャスティング 1日コース フォトギャラリー

釣り ライトキャスティング チャーター(貸切)コース

  • 料金
    50,000円 約8時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本3,000円、餌代?
  • その他
    ※スケジュールは1日コースと同様になります。
    ご要望がある場合は、お問い合わせください。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

釣り ライトキャスティング チャーター フォトギャラリー

釣り ミドルキャスティング 半日コース・1日コース・チャーター

ミドルキャスティングは、…

釣り ミドルキャスティング 半日コース(午前と午後があります)

  • 料金
    大人12,000円 小人(小学生まで)????円 約4時間
  • 含まれるもの
    乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本4,000円、餌代?
  • その他
    2名以上からの出港いたします。(お一人の方はご相談ください)

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ミドルキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
12:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
13:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

13:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
14:00 出港
14:30 釣のポイントに到着。釣り(ミドルキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
17:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
18:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

ミドルキャスティング 半日コース フォトギャラリー

釣り ミドルキャスティング 1日コース

  • 料金
    大人20,000円 小人(小学生まで)????円 約8時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本4,000円、餌代?
  • その他
    2名以上からの出港いたします。(お一人の方はご相談ください)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ミドルキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

釣り ミドルキャスティング 1日コース フォトギャラリー

釣り ミドルキャスティング チャーター(貸切)コース

  • 料金
    50,000円 約8時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本4,000円、餌代?
  • その他
    スケジュールは1日コースと同様になります。
    ご要望がある場合は、お問い合わせください。

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ミドルキャスティング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

釣り ミドルキャスティング チャーター フォトギャラリー

釣り GTキャスティング 1日チャーター(貸切)コース

GTキャスティングは、…

  • 料金
    大人50,000円 約8時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料
  • 含まれないもの
    レンタルロッド1本5,000円、餌代?

SCHEDULE 1日コース

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣りをお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

釣り GTキャスティング フォトギャラリー

体験五目釣り 半日コース・1日コース

五目釣りとは、…

体験五目釣り 半日コース(午前と午後があります)

  • 料金
    大人・子供 9,800円 約4.0時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、レンタルロッド、エサ、ガイド料、保険加入料
  • その他
    ※2名以上から出港いたします。1名の方は相談可

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。体験五目釣りをお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
12:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
13:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

13:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
14:00 出港
14:30 釣のポイントに到着。体験五目釣りをお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
17:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
18:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

体験五目釣り 半日コース フォトギャラリー

体験五目釣り 1日コース

  • 料金
    大人・子供 15,000円 約8.0時間
  • 含まれるもの
    ランチ、ドリンク、レンタルロッド、エサ、ガイド料、保険加入料
  • その他
    ※2名以上から出港いたします。1名の方は相談可

SCHEDULE 1日コース

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。体験五目釣りをお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

体験五目釣り 1日コース フォトギャラリー

ライトジギング 半日コース・1日コース

ライトジギングとは…

ライトジギング 半日コース(午前と午後があります)

  • 料金
    大人・子供 10,000円 約4.0時間、レンタルロッド1本4,000円
  • 含まれるもの
    ガイド料、保険加入料
  • その他
    ※2名以上から出港いたします。1名の方は相談可

SCHEDULE AMコース(午前)

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトジギング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
12:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
13:00 解散

SCHEDULE PMコース(午後)

13:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
14:00 出港
14:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトジギング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
17:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
18:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

ライトジギング 半日コース フォトギャラリー

ライトジギング 1日コース

  • 料金
    15,000円 約8.0時間、レンタルロッド1本4,000円
  • 含まれるもの
    昼食、ドリンク、ガイド料、保険加入料
  • その他
    ※2名以上から出港いたします。1名の方は相談可

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 出港
9:30 釣のポイントに到着。釣り(ライトジギング)をお楽しみください。
※釣果や天候によりポイントを移動する場合があります
16:30 釣り終了、港へ戻ります。ご宿泊先へお送りいたします。
17:00 解散

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

ライトジギング フォトギャラリー

サンセット カヤックコース

  • 料金
    大人17,800円 小人(小学生まで)9,800円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人16,800円 小人9,800円  団体割引15,800円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください♪
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

サンセット カヤックコース フォトギャラリー

マングローブ カヤックコース

カヤックは、…

カヤック
カヤック

※こちらのコースでは、通常石垣島の静かなマングローブがある河口にて開催いたします。

  • 料金
    大人17,800円 小人(小学生まで)9,800円 約7.5時間
  • ネット割引
    大人16,800円 小人9,800円  団体割引15,800円(大人6名以上)
  • 延長
    大人・子供 30分1,000円
  • 含まれるもの
    ドリンク、BBQ,ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て含まれています。(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

SCHEDULE

8:30 ご宿泊先へお迎えに上がります。(市街地エリアに限ります)
「Arina Resorts石垣島」と書かれたボードを持ったスタッフがお待ちしております。
レンタカーで直接お越しの方は予めご連絡ください。
9:00 乗船~出港
9:30 幻の島到着!上陸後、自由行動にて散策をお楽しみください。
10:00 幻の島出発~シュノーケルポイントへ移動
10:20 シュノーケルポイント到着、講習後いよいよエントリー!
11:20 シュノーケル終了、お茶を飲んで一息ついたらBBQの場所へ移動
12:00 バーベキュー
13:00 遊び放題マリンスポーツ開始!たくさん遊んでください♪
15:30 港へ向け出発
16:00 帰港~ご宿泊先へお送りいたします。

注意事項

※当日の海の状況や繁忙期など予約状況によっては、ツアーがスケジュール通りに進まない場合がございます。

当日にフライトが控えている方や、ツアー後の予定を組まれる方は余裕を持ったスケジュールを組んでいただけますようお願い申し上げます。

お子様は、○歳より参加可能です。

ご不明な点等ございましたら、お気軽にArina Resorts石垣島へお問合せください。

マングローブ カヤックコース フォトギャラリー